«Довольны ли молодые учителя своим выбором профессии»

Совсем недавно были подведены итоги опроса «Довольны ли молодые учителя своим выбором профессии». Полученные данные были объявлены на селекторном совещании «Профсоюзный час». Однако эта тема заинтересовала не только педагогическое сообщество Москвы, но и средства массовой информации.

В прямом эфире канала «Вечерней Москвы» на вопросы журналистов ответили: помощник председателя МГО Профсоюза Татьяна Валерьевна Плотникова и учитель истории и обществознания Школы №1315 Андрей Андреевич Чугунов.

Разговор получился очень интересный, в ходе обсуждений звучали проблемы, с которыми сталкиваются учителя в повседневной жизни. Например, большая нагрузка приводит к профессиональному выгоранию, с которым тяжело справиться в одиночку. Впрочем, лучше посмотреть запись телемоста, чем прочитать его содержание.