Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

✎ Полезная информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!

Первого сентября Ваш ребёнок пойдет в первый класс Школы. Поступление в школу существенно меняет жизнь Вашего ребёнка, но открывает перед ним огромные перспективы. В этом разделе сайта мы постараемся дать Вам самую актуальную информацию о подготовке ребёнка к школе, чтобы с первых дней обучение стало приятными и радостными. Готовьте ребёнка к школе настойчиво, но соблюдая меру и такт. Мы надеемся, что эта информация окажет Вам практическую помощь и поддержит вашего ребенка в период адаптации к долгой и такой интересной школьной жизни.

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Общие вопросы:

? Когда образовательная организация начнёт работать с Дополнительным списком заявлений о зачислении в 1 – ый класс на 2017 – 2018 уч.г.?

? Когда будет производиться комплектование первых классов на 2017 – 2018 уч.году?

? Когда состоится собрание родителей учащихся 1 – х классов?

? Какие требования предъявляются к медицинской карте ребёнка, предоставляемой в школу?

Как подготовить ребенка к школе.

В этом блоке вопросов-ответов мы дадим рекомендации, соблюдение которых позволит сохранить здоровье младших школьников крепким.

? Как правильно организовать дома рабочее место ученика?

? Необходимо ли приобретать первокласснику школьную форму?

? Какую сменную обувь необходимо носить в образовательной организации?

? Первоклассники часто просят приобрести яркие школьные сумки. Как подобрать школьный портфель , чтобы он понравился ребёнку и в то же время способствовал сохранению здоровья?

? Особенно приятно для первоклассников выбирать необходимые канцелярские товары для школы. Как не ошибиться с выбором товаров, не купить лишнего и не забыть о требованиях санитарных норм

Особенности организации учебно – воспитательного процесса

? По какому Учебно – методическому комплексу обучаются в начальной школе ?

? Каковы основные особенности педагогических технологий по ФГОС НОО?

? Каким образом можно записаться в кружки, секции и клубы системы дополнительного образования Школы?

? Каковы основные особенности организации учебного процесса для первоклассников?

? Организованы ли в школе Группы продлённого дня?

? Как осуществляется питание учащихся?

? Какие службы сопровождения осуществляют контроль за здоровьем учеников?

? К каким специалистам Школы можно обратиться в случае возникновения проблем, связанных с психологическими особенностями ребёнка?

? Какие рекомендации Вы могли бы дать по развитию личностных качеств и психологических процессов будущего первоклассника, чтобы его обучение в первом классе было успешным?

Контакты:

По вопросам, связанным с переводом из дошкольных отделений в школьные, а так же по зачислению в 1 классы просим обращаться к Новиковой Марии Викторовне на адрес электронной почты MV.Novikova@gym1797.ru или по телефону +7 (903) 116-44-04