"Наше образование развивается и меняется вместе с тем, как меняется наша жизнь"

20 сентября 2017 года наш класс впервые принимал гостей.

В рамках проекта «Ресурсная школа» специалисты школы №1748 «Вертикаль» провели выездной семинар для сотрудников нашей школы. Встреча была очень насыщенной и информативной. Специалисты познакомили наших сотрудников с особенностями образовательных потребностей обучающихся с РАС, с формами организации обучения, поделились опытом организации и функционирования автономного класса в своей школе.

Так же сотрудники школы №1748 провели ряд консультаций, на которых удалось решить много важных вопросов. Родители и специалисты получили положительный заряд на настрой на первый учебный год для наших ребят!

«Наше образование развивается и меняется вместе с тем, как меняется наша жизнь. Мы экспериментируем в поисках улучшения качества образования. В этом году открылся новый класс для детей с ОВЗ и очень важно для успешного его функционирования перенимать похожий опыт других школ. Очень благодарна Калач М.А. за помощь в решении важных вопросов.»

Квасова Оксана, мама Квасова Глеба

«Я в восторге от семинара, который провела для нас учитель Автономного класса Калач М.А.. Она поделилась опытом работы с особыми детками и методикой подготовки к урокам по индивидуальным программам. Встреча была теплой, внимательный педагог ответила на все возможные вопросы. Вдохновленные зарядом и энергетикой опытного учителя, педагоги и родители автономного класса с новыми силами приступили к работе в автономном классе школы №1797 «Богородская» Калач М.А высоко оценила работу нашего педагога, Тараниной А.В. на открытом уроке по окружающему миру, и такая оценка очень радует нас, родителей детей с РАС».

Надежда Аверкина, мама Лебедева Николая