Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Заводы - детям

9 декабря 2015 старшеклассники нашей Гимназии приняли участие в финальном мероприятии Программы «Заводы-детям». Этот проект стартовал в 2013 году, реализуется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы с целью демонстрации школьникам промышленных предприятий столицы, повышения престижа необходимых городу специальностей.

5 команд создавали «Город будущего», где все предприятия работают по самым современным технологиям, используя энергию солнца, ветра, воды. Для защиты Города от потенциального нападения был придуман специальный невидимый отражающий купол, а все стратегические объекты размещены под землей. Для свободного выхода в интернет на улицах расположены «интерактивные кубы», которые могут служить экскурсоводами по историческим достопримечательностям, находящимся на улицах. В Городе функционирует «Наноаптека», лекарства, продающиеся в ней, могут не только излечить любое заболевание, но и служат в профилактических целях. Школа расположена в самом центре, являясь уменьшенной копией самого города. Ведь будущее – это школьники, которые пока набираются опыта в классах и лабораториях, совершая экскурсии на существующие в настоящее время предприятия.

Придет время и то, что было игрой, станет реальностью.