Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Второй сезон «Профориентационых мастерских»

18 февраля в рамках городского профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб город» был открыт второй сезон «Профориентационых мастерских».

Основная тема звучала так: «Профессиональный выбор. Диагностика. Консультирование. Развитие». Формат встречи – серия мастер-классов, на одном из которых нами была представлена технология использования интерактивных игр в профориентационной деятельности образовательной организации на примере авторской игры «Путешествие по Радуге». В школе команды – участники проходят 7 станций, получая на каждой фишки, ведущие к победе. На МК участники попробовали себя лишь в нескольких заданиях:

• «Где-то на белом свете» (презентация команды);
  • «Комплимент другу» (приготовление бутерброда);
  • «Очарование науки» (лаборатория Тома Тита).

Ведущие мастерских подчеркнули связь между, казалось бы, шуточными заданиями и конкретными профессиями, склонность к которым может быть замечена у школьников 5-6 классов в результате игры. Хочется отметить теплую, дружескую обстановку, которая царила во время встречи педагогов, психологов, родителей, всех тех, кто не остается равнодушным и к будущему наших детей, и к перспективам профессионального развития Москвы.

Мероприятие нам очень понравилось, за что большое спасибо методистам из ГМЦ. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет активным и плодотворным