Всероссийские отборочные соревнования WorldSkills Russia

16 апреля в Москве стартовали Всероссийские отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

В чемпионате принимают участие более 1000 старшеклассников и студентов со всей России. Соревнования проходят по 38 компетенциям среди двух возрастных категорий – от 14 до 16 лет (линейка Junior) и от 16 до 22 лет. В этом году трек WorldSkills Junior впервые включен во всероссийский отборочный этап.

Наши школьники 9-10 классов в рамках этого чемпионата посетили площадку медколледжа №1 на Ивантеевской улице. Ребята познакомились со специальностями, которым обучают в колледже. Это «Лечебное дело» (на базе 11 класса), «Лабораторный анализ» и «Сестринское дело» (на базе 9 и 11 классов). После знакомства с колледжем началось самое интересное: будущие медицинские работники смогли попробовать себя в качестве лаборантов. Ребятам показали, как можно проводить лабораторные исследования для получения информации о состоянии здоровья пациента. Современная медицина опирается на объективные данные, а не только на ответы больного на вопросы врача, как это было раньше.

Сотрудники колледжа пригласили школьников и на другие мастер-классы, которые состоятся 26 апреля и в мае.

Мы надеемся, что сотрудничество школа-колледж поможет старшеклассникам убедится в том, что они правильно выбирают свой профессиональный путь. В добрый час!

Фотографии в альбоме «Всероссийские отборочные соревнования WorldSkills Russia», автор Школа № 1797 на Яндекс.Фотках

Мероприятие курировали:

Олейникова Марина Владимировна,