Профессиональное обучение без границ

В Москве стартовала профориентационная программа «Профессиональное обучение без границ», которая позволяет школьникам на бюджетной (бесплатной) основе получить параллельно с учебой в школе выбранную специальность

Подробнее об этой программе можно узнать на сайте Городского методического центра.

Так, например, факультет «МЕГАДИЗАЙН», являясь структурным подразделением Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы Технологический колледж № 21, в 2016-2017 учебном году участвует в данном проекте Департамента образования города Москвы и осуществляет профессиональную подготовку по профессиям: «Швея», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Модистка головных уборов», «Декоратор витрин», «Художник по костюмам», «Исполнитель художественно-оформительских работ» со сроком обучения 7 месяцев. Занятия для школьников проводятся в вечернее время и не затрагивает основной общеобразовательный процесс обучения.

По окончании обучения учащиеся сдают квалификационный экзамен и получают «Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего».

Для учащихся 5 – 8 классов предлагаем программы ознакомительного уровня кружков технического творчества: «Графический дизайн», «Компьютерная графика в моей жизни», «Техника современной презентации», «Начальное конструирование и моделирование», «Мое первое кино» в объеме 36 часов.

О своем желании присоединится к Программе можно сообщить или своему классному руководителю, или Олейниковой Марине Владимировне
(8-916-951-57-60).

Информацию о других колледжах, участвующих в проекте, мы будем периодически помещать на сайте нашей Гимназии.