Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Организация питания

На состояние здоровья человека оказывают влияние многочисленные факторы. Один из важнейших - питание. Современные учёные выяснили, что основными нарушениями в питании являются: избыток углеводов и жиров животного происхождения, дефицит овощей, фруктов и ягод, а также нарушение режима питания, отсутствие горячего питания. Взрослым необходимо помнить: дети школьного возраста должны питаться 4-5 раз в день, в рационе должно присутствовать горячее питание. За день школьники должны потреблять не менее двух литров жидкости – супы, фруктовые и овощные соки.

Основные правила питания: разнообразие, умеренность и своевременность.

Ежедневное меню

Меню Школьных отделений