Занимательная математика

2 февраля в Центре организации послеучебной деятельности (группа №1, корпус №2) прошло занятие «Путешествие на остров Математики»

Учащиеся 1-го и 4-го классов отправились путешествовать на корабле. Чтобы подняться на его трап, надо было решить разнообразные примеры. Во время пути на остров детям встречались трудности, с которыми все благополучно справились. Также ребятам были предложены задания от технологов и обитателей острова: разминка (короткий вопрос - быстрый ответ), весёлые загадки, магические квадраты, логическая задача на нахождение соответствия, числовые ребусы и задание "Найди отличия". Удивительное путешествие на остров Математики надолго запомнится ребятам!

Семенова Н.А., Дробинская О.В.