Что такое классики?

В центре организации послеучебной деятельности и досуга, в группе №3 школьного корпуса №2 прошли соревнования по игре в классики.

Классики - старинная детская игра, популярная во всем мире, включая Россию. Играют в нее, как правило, на асфальте, расчерченном мелом на квадратики. Играющие прыгают из квадрата в следующий квадрат, стараясь не попасть на черту.

История игры в классики захватывающая и очень интересная. Оказывается, во что-то вроде классиков играли еще в Древнем Риме. Правда, тогда это развлечение было доступно исключительно мальчикам. Дискриминация? Вовсе нет! Таким образом будущие воины тренировали устойчивость, ловкость движений, выдержку, умение держать равновесие.

Фото в альбоме