Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Для выпускников и родителей: информационно-консультативная Акция «ЕГЭ: из года в год!»

10-11 ноября 2017 года в Московском институте открытого образования ( Авиационный переулок, д.6) пройдёт традиционное масштабное мероприятие просветительской направленности - ежегодная общегородская информационно-консультативная Акция «ЕГЭ: из года в год!».

Выпускникам, педагогам и родителям будет предоставлена уникальная возможность проконсультироваться по общеобразовательным предметам, пообщаться с руководителями предметных комиссий ГИА-11, опытными экспертами. Учащиеся 10 классов смогут получить консультацию по математике базового уровня для подготовки к ГИА-11.
Посетители получат рекомендации и разъяснения от представителей конфликтной комиссии по правилам подачи апелляции при проведении ГИА-11, поучаствовать в деловой игре.
В ходе акции запланированы тренинги и консультации по психологической подготовке к экзамену.
«Выпускник в роли эксперта: проверим вместе развернутый ответ» - так называется тематическая консультация, которая появилась на Акции в прошлом году. У выпускников была возможность побывать в роли эксперта и поучаствовать в проверке развернутого ответа участника экзамена по русскому языку и обществознанию. В связи с высокой популярностью этой консультации этом году, кроме вышеназванных предметов, можно будет оценить развернутые ответы учащихся еще по химии и физике.
В период проведения мероприятия гости смогут посетить индивидуальные и групповые предметные консультации, на которых им расскажут про

• подготовку к базовому и профильному экзамену по математике,
  • тонкости организации экзамена по иностранным языкам с устной частью,
  • то, с какими трудностями сталкиваются при выполнении заданий участники экзамена,
  • критерии оценивания работ,
  • нововведения в ГИА - 2018 года.

План проведения акции «ЕГЭ: из года в год!» (10-11 ноября 2017 года)